Главная / Материально - техническое обеспечение

Материально - техническое обеспечение

Здание детского сада  построено по проекту и введено в эксплуатацию в 1978 году, двухэтажное, светлое, отопление от собственной котельной, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты совмещены, в одной группе- отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Имеются совмещенный спортивный и музыкальный зал, медицинский кабинет, музей «Русского быта».

Пищеблок расположен на первом этаже, обеспечен необходимыми наборами оборудования: холодильные шкафы – 3 штуки, электроплиты – 2 штуки, электрическая мясорубка. Прачечная оборудована двумя автоматическими стиральными машинами, имеется гладильная машинка «Калинка». Медицинский кабинет оборудован в соответствии с санитарными нормами.

Территория детского сада занимает 4925 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки,

Учреждение  оснащено техническими средствами: 4 компьютера, 1 принтер, 1 ксерокс, 3 телевизора, 1  музыкальный центр.
             Имеется электронная почта, выход в Интернет. Использование на занятиях музыкального центра, телевизора, DVD позволяет все виды детской деятельности проводить эмоционально интересно, насыщенно, празднично.

Учреждение улучшило материально – техническую  базу за период с 2012-2013 год:

• проведен текущий ремонт детского сада;
  • сделан капитальный ремонт групповой и туалетной комнаты;
  • отремонтирован цоколь здания;
  • заменили шесть окон;
  • приобретено производственное пищевое оборудование (электромясорубка, холодильник);
  • приобретены огнетушители;
  • приобретено ковровое покрытие в музыкальный зал.

ЯНВАРЕ

воспитателей

Кислица Александра     (ср.гр.)

Самофалова Мария      (ср.гр.)

Опарина Юлия      (2 гр. ран.возр.)

Зинченко Елизавета (2 гр. ран.возр.)

Трилис Анастасия (2 гр. ран.возр.)

Олада Екатерина (мл.гр.)

Зензинова София (подг. гр.)

Подколзин Михаил (подг. гр.)

Воевода Любовь Владимировна

Областная акция

«Новый год в        кругу семьи»