Главная / Материально - техническое обеспечение

Материально - техническое обеспечение

Здание детского сада  построено по проекту и введено в эксплуатацию в 1978 году, двухэтажное, светлое, отопление от собственной котельной, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты совмещены, в одной группе- отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Имеются совмещенный спортивный и музыкальный зал, медицинский кабинет, музей «Русского быта».

Пищеблок расположен на первом этаже, обеспечен необходимыми наборами оборудования: холодильные шкафы – 3 штуки, электроплиты – 2 штуки, электрическая мясорубка. Прачечная оборудована двумя автоматическими стиральными машинами, имеется гладильная машинка «Калинка». Медицинский кабинет оборудован в соответствии с санитарными нормами.

Территория детского сада занимает 4925 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки,

Учреждение  оснащено техническими средствами: 4 компьютера, 1 принтер, 1 ксерокс, 3 телевизора, 1  музыкальный центр.
             Имеется электронная почта, выход в Интернет. Использование на занятиях музыкального центра, телевизора, DVD позволяет все виды детской деятельности проводить эмоционально интересно, насыщенно, празднично.

Учреждение улучшило материально – техническую  базу за период с 2012-2013 год:

• проведен текущий ремонт детского сада;
  • сделан капитальный ремонт групповой и туалетной комнаты;
  • отремонтирован цоколь здания;
  • заменили шесть окон;
  • приобретено производственное пищевое оборудование (электромясорубка, холодильник);
  • приобретены огнетушители;
  • приобретено ковровое покрытие в музыкальный зал.

в    мае

Костенко Сергей