Главная / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание детского сада построено по проекту и введено в эксплуатацию в 1978 году, двухэтажное, светлое, отопление от собственной котельной, вода, канализация, сантехническое оборудование. Огорожено со всех сторон металлическим ограждением.

Здание оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией.  Отопление и вентиляция здания образовательного учреждения оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Инфраструктура детского сада включает:

5 оборудованных групповых помещений, для проведения занятий;

совмещенный спортивный и музыкальный зал, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,;

спортивная площадка (на территории Детского сада), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

библиотека, как самостоятельная структура, в детском саду отсутствует;

медицинский кабинет;

методический кабинет;

пищеблок;

прачечная;

кабинет администрации.

Обеспечен доступ в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья(имеется кнопка вызова).

Групповые комнаты и спальные комнаты совмещены. Каждая группа имеет свой вход. Имеется совмещенный спортивный и музыкальный зал оборудованный шведской стенкой.  Медицинский кабинет, музей «Русского быта».

Пищеблок расположен на первом этаже, обеспечен необходимыми наборами оборудования: холодильные шкафы – 3 штуки, электроплиты – 2 штуки, электрическая мясорубка, протирочно-резательная машина.

Прачечная оборудована автоматической стиральной машиной, имеется гладильная машинка «Калинка».

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с санитарными нормами.

Все помещения отвечают педагогическим, санитарно-гигиеническим нормам.  В них обеспечена эффективная вентиляция, достаточная освещенность помещения; соблюдается необходимый уровень температуры воздуха, поддерживается чистота и порядок, соблюдается график проветривания.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. Территория детского сада занимает 4925 м 2 , для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки.

Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий нет.

В детском саду имеется методическая литература,которая хранится в методическом кабинете, библиотеки нет.

Учреждение оснащено техническими средствами: 4 компьютера, 1 принтер, 1 ксерокс, телевизор, DVD, проектор, экран, музыкальный центр.

В детском саду есть совмещенный спортивно-музыкальный зал оборудованный шведской стенкой, а так же все необходимое спортивное оборудование. На улице имется спортивная плошадка.

Обеспечены Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечены охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется электронная почта, выход в Интернет.

В МБДОУ обеспечен доступ обучающихся к ЭОР и информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья(электронные образовательные ресурсы фирма «1С»: познавательная коллекция – «почемучка 300 самых интересных ответов на сложные вопросы- география», «развиваем речь, воображение и моторику», «развиваем внимание и творческое мышление», «играю – развивающие головоломки», «почемучка 300 самых интересных ответов на сложные вопросы- наша планета»; образовательная коллекция – «я учусь рисовать», «волшебные краски- забавные животные», «умные игры – развитие памяти и внимания», «я знаю таблицу умножения», «азбука», «скоро в школу», «умные игры – развитие логики и воображения»)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

в    ноябре

Дубровская Валерия (ст.гр.)

Сподарева Елизавета (ср.гр.)

Королев Дмитрий (мл.гр.)