Главная / Положение о конкурсе творческих работ

Положение о конкурсе творческих работ
  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
  • Развитие познавательного интереса, творческих способностей воспитанников и родителей.
  • Реализация творческой и социальной инициативы воспитанников.
  • Содействие массовости детского творчества.

2.   УЧАСТНИКИ

В конкурсе участвовали воспитанники нашего детского сада и их родители.

3.   ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

• Работы на конкурс принимали воспитатели групп, которые посещают дети.
  • Оформлялась выставка (ответственные - воспитатели групп)
  • Работы, представленные на конкурс, должны был быть сделанными из природного и бросового материала.
  • Проводился конкурс в 2 этапа:

1-й этап проводился по группам. Оценивал работы и определял победителей родительский комитет группы.

2-й этап проводился в рамках детского сада и победителя называл родительский комитет детского сада.

При оценке учитывали соблюдение требований по положению конкурса и общее впечатление от работ.

Тема конкурса дала участникам огромный простор для творчества: ребята с удовольствием рисовали осенние пейзажи, дополняя их объемными элементами из природного и бросового материала, натюрморты и создавали целые композиции. В конкурсе приняли участие 3 группы из четырёх.

Каждый ребёнок, представивший свою работу, получил положительные отклики от детей своей группы, их родителей и сотрудников детского сада. Все были горды и довольны.

Лучшие из работ были представлены на обозрение всем родителям на общесадовском родительском собрании. Победители проекта были награждены грамотами.

1-е место было отдано: Кныш Владислав и Ващенко Зарине

2-е место: Лаховой Дарье

3-е место: Кожемяченко Александру

Мы благодарим всех ребятишек и их родителей за старание, выдумку, фантазию, и их умелые руки, которые помогли окунуться нам в эту чудесную сказку под названием «Осень»