Главная / Оформление компенсации

Оформление компенсации

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее – компенсация):

на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

на второго ребенка - в размере 50 процентов;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов; размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Документы, необходимые для оформления

компенсации части родительской платы:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации
  2. копию и оригинал для сверки паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) получателя
  3. копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
  4. Копию  и  оригинал  (для  сверки)  свидетельства  о  браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка, за присмотр и уход за  которым  в  образовательной  организации  заявитель желает  получить компенсацию родительской платы
  5. копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с банковским учреждением или другим кредитным учреждением (с указанием реквизитов банка или иного кредитного учреждения, реквизитов счета получателя)
  6. копию и оригинал для сверки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования получателя

Об утверждении административного регламента предоставления

государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за

присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей

образовательнуюпрограмму дошкольного образования»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.12.2017 № 856 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 № 613"

Коронавирус #СИДИМДОМА

для граждан

МАЕ

воспитателей

Федотов Кирилл     (мл.гр.)

Горбунов Арсений            (мл.гр)

Вяткина Виктория      (ср.гр.)

Космылин Андрей (ст. гр.)

Кравченко Елизавета (ст.гр)

Тимошенко Егор (ст.гр.)

Сеньо Артем (ст. гр.)

Лебедев Сергей (подг.гр)