Главная / Оформление компенсации

Оформление компенсации

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее – компенсация):

на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

на второго ребенка - в размере 50 процентов;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов; размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Документы, необходимые для оформления

компенсации части родительской платы:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации
  2. копию и оригинал для сверки паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) получателя
  3. копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
  4. Копию  и  оригинал  (для  сверки)  свидетельства  о  браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка, за присмотр и уход за  которым  в  образовательной  организации  заявитель желает  получить компенсацию родительской платы
  5. копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с банковским учреждением или другим кредитным учреждением (с указанием реквизитов банка или иного кредитного учреждения, реквизитов счета получателя)
  6. копию и оригинал для сверки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования получателя

Об утверждении административного регламента предоставления

государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за

присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей

образовательнуюпрограмму дошкольного образования»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.12.2017 № 856 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 № 613"

Коронавирус #СИДИМДОМА

для граждан

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

ИЮНЕ

сотрудников

Белова Елизавета     (2 гр.р.в.)

Шеремет Александра           (2 гр.р.в.)

Попов Максим      (мл.гр.)

Семилетова Алиса (мл. гр.)

Роменская Дарья (ср.гр)

Толстокорова Мелания (ср. гр.)

с днем рождения

Львова Марина Николаевна